8 (473) 269-42-44

Главная > Анализаторы > SpectraAlyzer WINE

Анализ вина прибор, спектроанализатор WINE

SpectraAlyzer WINE – идеальный инструмент для контроля качества вина и решения задач, связанных с рутинным анализом основных параметров качества в процессе его производства. В современном виноделии необходимы надежные и точные решения для анализа, чтобы обеспечить клиентов продукцией высочайшего и стабильного качества. Для достижения высокой конкурентоспособности на мировом рынке необходимо получать стабильно высокие урожаи, обеспечивать высочайшее качество и снижать производственные затраты.

Предназначение спектроанализатора вина

SpectraAlyzer WINE – модульная система, предназначенная для контроля качества вина. Она быстро и точно анализирует основные параметры качества, такие как алкоголь, плотность, содержание сахаров и кислотности, pH, органические кислоты и оптическая плотность, в течение 45 секунд. Спиртные напитки с высоким содержанием алкоголя и добавлением сахара, а также образцы сусла при производстве вина могут быть точно проанализированы без необходимости вручную кондиционировать образец или использовать дополнительные реагенты. Этот анализатор обеспечивает высокоточные параметры контроля качества без дополнительных затрат.

Устройство прибора для анализа вина – спектроанализатора WINE

Анализатор вина является автономной системой, которая легко и интуитивно понятно используется для проверки качества вина и контроля качества даже на производственной линии. Благодаря прочной конструкции и уникальной оптической системе отбора проб и эталонов, анализатор обеспечивает надежную работу в условиях колебаний температуры, вибрации и пыли. Для увеличения производительности анализа доступны два типа автодозаторов, которые позволяют полностью интегрировать систему в LIMS или другие сети передачи данных. С помощью встроенного веб-сервера можно немедленно визуализировать данные по всей компании, предоставляя актуальные и исторические аналитические данные в режиме реального времени.

Принцип работы прибора для винного анализа WINE

SpectraAlyzer WINE это инновационный прибор, предназначенный для анализа химического состава вина. Принцип его работы основывается на спектрометрии ближнего инфракрасного излучения. С помощью SpectraAlyzer WINE можно определить содержание таких веществ, как сахар, кислоты, алкоголь, танины и другие компоненты вина. Для этого прибор использует спектрометр, который измеряет световые волны, проходящие через образец вина. В процессе работы SpectraAlyzer WINE образец вина помещается в специальную кювету, которая затем помещается в прибор. Затем прибор производит сканирование образца вина и получает спектр инфракрасного излучения. Полученные данные обрабатываются программным обеспечением, которое сравнивает спектр с базой данных и определяет содержание каждого компонента вина. Результаты анализа могут быть выведены на экране прибора или сохранены на компьютере для дальнейшего анализа.

Настройка системы SpectraAlyzer WINE

Для того чтобы начать работу с SpectraAlyzer WINE, необходимо выполнить несколько простых шагов по настройке системы. В первую очередь, необходимо убедиться, что все компоненты системы правильно подключены и работают. Это включает в себя подключение датчиков, настройку соединения с компьютером и проверку работоспособности программного обеспечения. Далее необходимо произвести калибровку системы. Для этого используются стандартные растворы, которые помогают установить точность измерений. Калибровка необходима для того, чтобы система могла точно измерять содержание алкоголя, сахара и других параметров.

Опциональность в работе прибора для анализа вина SpectraAlyzer WINE

После калибровки необходимо выбрать нужный метод анализа. SpectraAlyzer WINE предоставляет несколько методов анализа, которые можно выбрать в зависимости от задачи. Например, для определения содержания алкоголя можно использовать метод инфракрасной спектроскопии. После выбора метода анализа необходимо подготовить образцы для анализа. Для этого образцы вина помещаются в специальные пробирки, которые затем помещаются в систему для анализа. Наконец, после проведения анализа необходимо проанализировать полученные данные и сделать выводы о качестве вина. SpectraAlyzer WINE позволяет сохранять данные и проводить анализ на основе накопленной статистики.

Как выбрать подходящий прибор для анализа вина?

Первым шагом при выборе SpectraAlyzer WINE является определение целей и задач, которые необходимо решить с его помощью. Например, если вы занимаетесь производством вина, то прибор должен иметь возможность анализировать несколько образцов за короткий промежуток времени. Если вы работаете в лаборатории, то, возможно, вам понадобится прибор с более высокой точностью и разрешением. Другим важным фактором является бюджет. SpectraAlyzer WINE – это довольно дорогой прибор, поэтому перед покупкой необходимо оценить свои финансовые возможности и выбрать наиболее подходящую модель. Также стоит обратить внимание на функциональность прибора. SpectraAlyzer WINE может быть оснащен различными дополнительными функциями, такими как автоматическая калибровка, подключение к компьютеру и другие. Выбор подходящих функций зависит от ваших потребностей и задач.

Покупайте спектроанализатор для вина SpectraAlyzer WINE в СБ-Агро!

Если вы занимаетесь производством вина, то вы знаете, насколько важно контролировать качество продукции на каждом этапе производства. Одним из ключевых инструментов в этом процессе является спектроанализатор для вина SpectraAlyzer WINE. Наша компания предлагает вам приобрести этот высокоточный прибор, который позволяет анализировать различные параметры вина, такие как содержание сахара, кислотности, алкоголя и других веществ. Это позволяет не только контролировать качество продукции, но и оптимизировать производственные процессы.

Преимущества спектроанализатора WINE

Спектроанализатор для вина SpectraAlyzer WINE имеет простой и интуитивно понятный интерфейс, что позволяет быстро обучить персонал его использованию. Кроме того, он имеет компактный размер и низкое энергопотребление, что делает его идеальным выбором для малых и средних предприятий. Покупая спектроанализатор для вина SpectraAlyzer WINE в нашей компании, вы можете быть уверены в его качестве и надежности. Мы предоставляем полную техническую поддержку и обучение использованию прибора, а также гарантируем быструю доставку и конкурентные цены.

Технические характеристики спектроанализатора WINE

Одной из главных особенностей SpectraAlyzer WINE является его высокая скорость работы. Анализ пробы занимает всего несколько секунд, что позволяет значительно ускорить процесс контроля качества вина. Прибор имеет широкий диапазон измеряемых параметров, включая содержание сахара, кислотности, алкоголя, фенолов, танинов и других веществ. Кроме того, SpectraAlyzer WINE может использоваться для определения цвета и степени прозрачности вина. Для удобства использования прибор оснащен большим цветным сенсорным экраном и интуитивно понятным интерфейсом. Он также имеет компактный и легкий дизайн, что позволяет легко перемещать его между различными точками анализа.

Производительность

Вино

Параметр Диапазон
Этанол г/л 69-117
Этанол % об. 0-16
Плотность г/см3 0.99-1.022
Фруктоза г/л 0-34
Глюкоза г/л 0-31
Общая кислотность г/л 3.8-12
Глицерин г/л 5-10
рН 2.9-4.0
Сухой экстракт г/л 18-101
Яблочная кислота г/л 0.3-2.7
Летучая кислотность г/л 0-0.75

Должен

Параметр Диапазон
Брикс 10-37
Плотность г/см3 1.04-1.18
Общий сахар г/л 0-400
Общая кислотность г/л 3.5-22
Яблочная кислота г/л 0-4.5
рН 2.6-3.9

Духи

Параметр Диапазон
Этанол % об. 30-70
Плотность г/см3 0.9581-0.9617
Общий сахар г/л 3-18
рН различный

Уксус

Параметр Диапазон
Этанол % об. 0.5-3
Плотность г/см3 0.99-1.026
Уксусная кислота г/л 11-22
Технические данные

SpectraAlyzer WINE 110-A100-2

Дизайн

Для большинства вино, спиртные напитки и уксус
Спектральный диапазон 800 – 2500 нм
Двухлучевая система, измерение образца/эталона
Высокое соотношение сигнал/шум > 150 000:1
Большая расширяемая внутренняя память для калибровочных моделей, методов и результатов истории
Автодиагностика
Графический пользовательский интерфейс, проекционная емкостная стеклянная сенсорная панель

Жидкостная ячейка

Контроль температуры образца 15 – 50 °С ± 0,01 °С
Жидкие порты ¼”- 28 UNF
Синхронизация с SpectraAlyzer, встроенное программное управление через SpectraAlyzer

Аксессуары

Стандартные калибровочные модели Включено
Клавиатура В качестве дополнительного аксессуара
Считыватель бар-кода В качестве дополнительного аксессуара
принтер Билетный термопринтер или принтер офисного типа в качестве дополнительного аксессуара
Варианты работы с жидкостью Шприц, насос или автодозатор
AdWords Express Application workx, пакет программного обеспечения для хемометрии

Технические характеристики

Экран TFT 800 x 480 пикселей
Требования к питанию мин. 90 В переменного тока (50 – 60 Гц), макс. 260 В переменного тока (50–60 Гц), 220 ВА
Рабочая Температура 5 °C – 40 °C без конденсации
Интерфейсы 1 передний порт USB 2.0, 3 порта USB 2.0, 2 порта RS232, Ethernet
Размеры Высота: 310 мм / ширина: 300 мм / глубина: 480 мм
Масса 17 кг

Скачать флаер